Student Assistants

Westring 400, R. 03.03a und R. 03.24

Dennis Becker

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
dbecker@wsi.uni-kiel.de

Lea Mareike Broekmann

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
lbroekmann@wsi.uni-kiel.de

Till Günther

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
tguenther@wsi.uni-kiel.de

Alea Kobbe

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, Raum 03.30a
Phone: +49 431 880 1090
akobbe@wsi.uni-kiel.de

Alena Kunstreich

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
akunstreich@wsi.uni-kiel.de

Fabian Richter

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
frichter@wsi.uni-kiel.de

Lilo Bärbel Rösch

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: 49 431 880-1090
broesch@wsi.uni-kiel.de

Valerie Straub

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, Raum 03.30a
Phone: +49 431 880 2170
vstraub@wsi.uni-kiel.de

Nic Ströhnisch

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
nstroehnisch@wsi.uni-kiel.de

Responsibility:
Computer and IT

Leo Ubben

Student Assistant

Westring 400, Raum 03.30
Phone: +49 431 880 1090
lubben@wsi.uni-kiel.de

Responsibility:
Website and Social Media

Pia Ulrich

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, Raum 03.30a
Phone: +49 431 880 1090
pulrich@wsi.uni-kiel.de

James Young

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880 2170
jyoung@wsi.uni-kiel.de

Debora Gervink

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, Raum 03.30
Phone: +49 431 880 1090
dgervink@wsi.uni-kiel.de

Leo Damerau

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
ldamerau@wsi.uni-kiel.de

Albert Schlosser

Student Assistant

Raum 03.24
Phone: +49 431 880 2170
aschlosser@wsi.uni-kiel.de