Student Assistants

Westring 400, R. 03.03 und R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090

Henning Büttner

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
hbuettner@wsi.uni-kiel.de

Gunnar Endruschat

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
gendruschat@wsi.uni-kiel.de

Responsibility

Computer and IT

Charlotte Gaschke

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
cgaschke@wsi.uni-kiel.de

Mareike Nürnberg

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
mnuernberg@wsi.uni-kiel.de

Joschka Peters-Wunnenberg

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
jpeters-wunnenberg@wsi.uni-kiel.de

Fabian Reichardt

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
freichardt@wsi.uni-kiel.de

Responsibility

Website and Social Media

David Schenk

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03
dschenk@wsi.uni-kiel.de

Marvin Schwope

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03
mschwope@wsi.uni-kiel.de

Catharina Uekermann

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03
cuekermann@wsi.uni-kiel.de

Armine Usojan

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
ausojan@wsi.uni-kiel.de

Isabell Waldmann

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
iwaldmann@wsi.uni-kiel.de