Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Theresa Buncke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.31
Telefon: +49 431 880-4804
Telefax: +49 431 880-1619
tkaendler@wsi.uni-kiel.de

Henning Büttner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.28
Telefon: +49 431 880 2205
hbuettner@wsi.uni-kiel.de

Kenneth Chan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.24
Telefon: +49 431 880 2170
Telefax: +49 431 880-1619
kchan@wsi.uni-kiel.de

Liv Christiansen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.05
Telefon: +49 431 880-5218
Telefax: +49 431 880-1619
lchristiansen@wsi.uni-kiel.de

Erik van Doorn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R.03.55
Telefon: +49 431 880-2041
Telefax: +49 431 880-1619
edoorn@wsi.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Dr. Shamsaldin Al Hajjaji

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.23
Telefon: +49 431 880 2150
Telefax: +49 431 880-1619
salhajjaji@wsi.uni-kiel.de

Nikolaus Koch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 3.54
Telefon: +49 431 880-2207
nkoch@wsi.uni-kiel.de

Dr. Stefan Martini

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R.03.36
Telefon: +49 431 880-5082
Telefax: +49 431 880-1619
smartini@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde

nach Vereinbarung

Cora Masche

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.05
Telefon: +49 431 880 5167
cmasche@wsi.uni-kiel.de

Dr. Colin von Negenborn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. Matz-Lück)

cvnegenborn@wsi.uni-kiel.de

Dr. Tina Roeder

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Assistenz der Geschäftsführung)

Westring 400, R.03.39
Telefon: +49 431 880-2361
Telefax: +49 431 880-1619
troeder@wsi.uni-kiel.de

Dr. Robert Stelzer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Westring 400, R. 03.30
Telefon: +49 431 880 2156
Telefax: +49 431 880-1619
rstelzer@wsi.uni-kiel.de

Felix Telschow

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.29
Telefon: +49 431 880-2368
Telefax: +49 431 880-1619
ftelschow@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde

nach Vereinbarung