Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Sinthiou Buszewski

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R.03.03d
Telefon: +49 431 880-1093
Telefax: +49 431 880-1619
sbuszewski@wsi.uni-kiel.de

Liv Christiansen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.05
Telefon: +49 431 880-5167
Telefax: +49 431 880-1619
lchristiansen@wsi.uni-kiel.de

Erik van Doorn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R.03.55
Telefon: +49 431 880-2041
Telefax: +49 431 880-1619
edoorn@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Dr. Bleuenn Guilloux

wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. Matz-Lück))

Westring 400, R. 03.23,
Telefon: +49 431 880-2150
Telefax: +49 431 880-1619
bguilloux@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde

nach Vereinbarung

Torben Herber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03b
Telefon: +49 431 880-1091
Telefax: +49 431 880-1619
therber@wsi.uni-kiel.de

Kate Houghton

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R.03.55
Telefon: +49 431 880-4821
Telefax: +49 431 880-1619
khoughton@wsi.uni-kiel.de

Sarah Imani

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.03.30
Telefon: +49 431 880-2156
Telefax: +49 431 880-1619
simani@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde

nach Vereinbarung

Theresa Kändler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.31
Telefon: +49 431 880-4804
Telefax: +49 431 880-1619
tkaendler@wsi.uni-kiel.de

Jens Kaiser

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von der Decken)

Westring 400, R.03.27
Telefon: +49 431 880-2207
Telefax: +49 431 880-1619
jkaiser@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde
nach Vereinbarung

Arne Reißmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R.03.28
Telefon: +49 431 880-2205
Telefax: +49 431 880-1619
areissmann@wsi.uni-kiel.de
Details

Sprechstunde
nach Vereinbarung

 

Dr. Tina Roeder

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Westring 400, R.03.39
Telefon: +49 431 880-2361
Telefax: +49 431 880-1619
troeder@wsi.uni-kiel.de

Wiebke Staff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R.03.22
Telefon: +49 431 880-2252
Telefax: +49 431 880-1619
wstaff@wsi.uni-kiel.de

Aufgabenbereich

German Yearbook of International Law 
(assistant editor)

Sprechstunde

nach Vereinbarung

Felix Telschow

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.29
Telefon: +49 431 880-2368
Telefax: +49 431 880-1619
ftelschow@wsi.uni-kiel.de

Sprechstunde

nach Vereinbarung

Jens Theilen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R.03.03c
Telefon: +49 431 880-1092
Telefax: +49 431 880-1619
jtheilen@wsi.uni-kiel.de

Katharina Wommelsdorff

Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, Raum 3.06
Telefon: +49 431 880-5218
Telefax: +49 431 880-1619
kwommelsdorff@wsi.uni-kiel.de