Studentische Hilfskräfte

Westring 400, R. 03.03 und R. 03.03a
Telefon: +49 431 880 1090

Henning Büttner

Studentische Hilfskraft (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
hbuettner@wsi.uni-kiel.de

Gunnar Endruschat

Studentische Hilfskraft

Westring 400, R. 03.03a
gendruschat@wsi.uni-kiel.de

Aufgabenbereich:
Computer und IT

Charlotte Gaschke

Studentische Hilfskraft (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
cgaschke@wsi.uni-kiel.de

Mareike Nürnberg

Studentische Hilfskraft

Westring 400, R. 03.03
mnuernberg@wsi.uni-kiel.de

Joschka Peters-Wunnenberg

Studentische Hilfskraft (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
jpeters-wunnenberg@wsi.uni-kiel.de

Fabian Reichardt

Studentische Hilfskraft

Westring 400, R. 03.03a
freichardt@wsi.uni-kiel.de

Aufgabenbereich:
Website und Social Media

David Schenk

Studentische Hilfskraft

Westring 400, R. 03.03
dschenk@wsi.uni-kiel.de

Marvin Schwope

Studentische Hilfskraft (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03
mschwope@wsi.uni-kiel.de

Catharina Uekermann

Studentische Hilfskraft

Westring 400, R. 03.03
cuekermann@wsi.uni-kiel.de

Armine Usojan

Studentische Hilfskraft (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
ausojan@wsi.uni-kiel.de

Isabell Waldmann

Studentische Hilfskraft (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
iwaldmann@wsi.uni-kiel.de