Student Assistants

Westring 400, R. 03.03a und R. 03.24

Dennis Becker

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
dbecker@wsi.uni-kiel.de

Lea Mareike Broekmann

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
lbroekmann@wsi.uni-kiel.de

Sonja Dietz

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
sdietz@wsi.uni-kiel.de

Alexander Grimmig

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880 2170
agrimmig@wsi.uni-kiel.de

Till Günther

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
tguenther@wsi.uni-kiel.de

Nora Harder

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
nharder@wsi.uni-kiel.de

Maximilian Jacob

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
mjacob@wsi.uni-kiel.de

Alena Kunstreich

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
akunstreich@wsi.uni-kiel.de

Fabian Reichardt

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
freichardt@wsi.uni-kiel.de

Responsibility:
Website and Social Media

Fabian Richter

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
frichter@wsi.uni-kiel.de

Lilo Bärbel Rösch

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: 49 431 880-2170
broesch@wsi.uni-kiel.de

David Schenk

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880-2170
dschenk@wsi.uni-kiel.de

Nic Ströhnisch

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
nstroehnisch@wsi.uni-kiel.de

Responsibility:
Computer and IT

Armine Usojan

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
ausojan@wsi.uni-kiel.de

Tom Wittke

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
twittke@wsi.uni-kiel.de

James Young

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880 2170
jyoung@wsi.uni-kiel.de