Student Assistants

Westring 400, R. 03.03a und R. 03.24

Henning Büttner

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
hbuettner@wsi.uni-kiel.de

Gunnar Endruschat

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
gendruschat@wsi.uni-kiel.de

Responsibility

Computer and IT

Charlotte Gaschke

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
cgaschke@wsi.uni-kiel.de

Anne-Sophie Mignon

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
amignon@wsi.uni-kiel.de

Mareike Nürnberg

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880-2170
mnuernberg@wsi.uni-kiel.de

Joschka Peters-Wunnenberg

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
jpeters-wunnenberg@wsi.uni-kiel.de

Fabian Reichardt

Student Assistant

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
freichardt@wsi.uni-kiel.de

Responsibility

Website and Social Media

David Schenk

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880-2170
dschenk@wsi.uni-kiel.de

Marvin Schwope

Student Assistant (Prof. von der Decken)

Westring 400, R. 03.03
Phone: +49 431 880 1090
mschwope@wsi.uni-kiel.de

Catharina Uekermann

Student Assistant

Westring 400, R. 03.24
Phone: +49 431 880-2170
cuekermann@wsi.uni-kiel.de

Armine Usojan

Student Assistant (Prof. Matz-Lück)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
ausojan@wsi.uni-kiel.de

Isabell Waldmann

Student Assistant (Prof. von Arnauld)

Westring 400, R. 03.03a
Phone: +49 431 880 1090
iwaldmann@wsi.uni-kiel.de